НовостиОбщество

Экс-советница президента США Рейгана Сюзанна Масси получила российское гражданство

Президент России Владимир Путин дал российское гражданство американской писательнице, бывшему неформальному советнику президента США Рональда Рейгана по СССР Сюзанне Масси. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

В мае 90-летняя Масси заявила в эфире НТВ о желании получить гражданство РФ. Она сказала, что посвятила много лет своей жизни сближению народов России и США.

Масси — американская писательница, автор книг «Земля жар-птицы: красота Древней России» и «Доверяй, но проверяй! Уроки русского для Рейгана». В 1984-1988 годах она была советником президента США Рейгана. Считается, что она сыграла важную роль в отношениях между СССР и США в последние годы холодной войны.

В 1985-1997 годах Масси работала научным сотрудником Гарвардского российского исследовательского центра (Центр Дэвиса). Она также состояла в правлении Международной лиги по правам человека.

Читайте также

Путь изгоя

Путь изгоя

Куда ведет внешняя политика России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow