НовостиОбщество

Писателя Евгения Гришковца назначили председателем Общественного совета при ФСИН

Драматурга, артиста и писателя Евгения Гришковца назначили председателем Общественного совета при ФСИН. Об этом сообщает телеграм-канал Общественной палаты (ОП) России.

Фото: Общественная палата РФ

Фото: Общественная палата РФ

По словам заместителя секретаря ОП Владислава Гриба, «в результате обсуждения с членами ОС и профильными комиссиями, было принято решение о том, что председателем должен стать человек, известный не только в рамках УИС, но и всем гражданам». Гриб подчеркнул, что Гришковец — «авторитетный человек, на которого сложно надавить».

За кандидатуру Гришковца проголосовал единогласно. В мероприятии принял участие глава ФСИН Аркадий Гостев.

Читайте также

«Швабру вставили в задний проход… Мам, продолжать?» (18+)

Генпрокуратура и СК вдруг взялись за расследование пыток в саратовской тюремной больнице, о которых правозащитники говорили почти 10 лет

Накануне президент России Владимир Путин освободил генерал-лейтенанта Анатолия Якунина от должности замглавы ФСИН. В ноябре Александра Калашникова указом Владимира Путина сняли с поста главы ФСИН, не уточнив, с чем связано решение. Новым главой ведомства назначен замглавы МВД генерал Аркадий Гостев. Источник «Интерфакса» утверждал, что отставка Калашникова связана с пытками в СИЗО и колониях Саратовской области и других регионов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow