НовостиОбщество

Силовики провели обыски у назначенного месяц назад мэра Краснодара Андрея Алексеенко по делу о получении взятки

В Краснодаре силовики провели обыски в доме и кабинете мэра Андрея Алексеенко, назначенного на эту должность месяц назад, передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

Андрей Алексеенко / Instagram

Андрей Алексеенко / Instagram

обновление

12:30 Следственный комитет подтвердил, что в отношении мэра Краснодара возбуждено уголовное дело о получении крупной взятки «в виде дорогостоящего ружья» за 1,6 млн рублей.

По версии силовиков, он мог получить такую взятку в обмен на беспрепятственную выдачу заключения о соответствии нового дома стандартам качества. Это произошло, когда Алексеенко работал первым заместителем губернатора Краснодарского края.

О том, что у Алексеенко проводят обыски, также сообщает РБК со ссылкой на три источника в силовых органах региона. Znak.com со ссылкой на источники пишет, что мэра задержали и отвезли на допрос. В то же время в приемной мэрии Краснодара заявили изданию, что не знают о задержании Алексеенко.

Алексеенко был избран на должность мэра Краснодара 17 ноября. До этого он был заместителем главы Туапсинского района, заместителем главы региона по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, первым заместителем главы администрации губернатора Кубани.

Читайте также

«Кому — в тюрьму, кому — рисовать картины»

В Краснодаре продолжаются суды над экс-главой «нежелательной» «Открытой России» Андреем Пивоваровым

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow