НовостиОбщество

Мэр Краснодара, ранее задержанный по делу о взятке, вернулся на работу

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко, который ранее был задержан по делу о получении взятки, продолжает исполнять свои обязанности. Об этом сообщили РИА Новости в городской администрации.

Андрей Алексеенко / Instagram

Андрей Алексеенко / Instagram

«Андрей Алексеенко вечером вернулся в мэрию и продолжил исполнять свои обязанности», — рассказали агентству в пресс-службе.

Мэра Краснодара задержали сегодня по делу о получении крупной взятки «в виде дорогостоящего ружья» за 1,6 млн рублей. В СК заявили, что он мог получить такую взятку в обмен на беспрепятственную выдачу заключения о соответствии нового дома стандартам качества. Это произошло, когда Алексеенко работал первым заместителем губернатора Краснодарского края.

Читайте также

«Единая Россия» сдохла», — сказал он, и за ним пришли

В Краснодаре за два месяца сняты все чиновники, отвечающие за стройкомплекс

Алексеенко был избран на должность мэра Краснодара 17 ноября. До этого он был заместителем главы Туапсинского района, заместителем главы региона по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, первым заместителем главы администрации губернатора Кубани.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow