НовостиОбщество

Генпрокуратура потратит 10,5 млн рублей на разработку мобильного приложения, которое упростит подачу обращений об экстремизме

Генпрокуратура РФ провела тендер на разработку собственной информационной системы и мобильного приложения за 10,5 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок, внимание на тендер обратило издание «Коммерсант».

Согласно документам, наиболее важной функцией новых систем Генпрокуратуры станет взаимодействие граждан с ведомством, а также «увеличение доли мобильного трафика и повышение качества обработки обращений».

Нововведения позволят гражданам оперативно подавать обращения, в частности, об экстремизме или о нарушении прав насовешеннолетних. Подрядчиком назначили юридическое лицо экс-руководителя «Рунетсофта» Анастасии Артемьевой, работу она должна будет выполнить до марта 2022 года.

В мобильном приложении пользователи смогут читать новости и смотреть «истории» с фотографиями и видео. Также в нем откроют «прямую линию» для предпринимателей и доступ к записи на прием в отделения ведомства.

Читайте также

Они бьют все рекорды…

О ренессансе доносительства и параде стукачей

ООО «Рунетсофт» — петербургский разработчик ПО, который выступал подрядчиком у Минэкономики и ряда региональных органов власти. ИП «Артемова Анастасия Геннадьевна» в ноябре этого года также получило тендер на 46 млн рублей на развитие Единого портала внешнеэкономической информации Минэкономики.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow