НовостиПолитика

Депутата из Магадана, сделавшего фото на фоне сотен убитых гусей, нашли мертвым в его офисе

Депутата Магаданской городской думы, бывшего члена «Единой России» Александра Крамаренко нашли мертвым в его офисе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СУ СК РФ по Магаданской области.

«Проводим проверку по данному факту. Ночью был проведен осмотр места происшествия, сейчас опрашиваются возможные свидетели, родственники, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщили в ведомстве.

Погибшего обнаружили после 22:00 (14:00 по мск) в воскресенье. Рассматриваются несколько версий гибели депутата, среди которых «противоправные действия» в отношении погибшего и суицид, сообщили изданию Znak.com в региональном управлении СК.

Именно Крамаренко, по данным «Новой газеты», позировал с ружьем на фото рядом с надписью «Чукотка-2021» на фоне сотен убитых гусей. СУ СК России по Чукотскому округу ранее возбудило в отношении Крамаренко уголовное дело о незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба (ч. 2 ст. 258 УК).

Читайте также

Мандат на арест

За что судят депутатов. Самые громкие истории

Следователи установили, что снимок с надписью «Чукотка 2021», выложенной из тушек мертвых гусей, был сделан в период с 14 по 17 мая в 60 километрах от Анадыря. Силовики насчитали на фото не менее 178 птиц, ущерб оценили в 700 тысяч рублей.

В середине июня один из читателей «Новой газеты» назвал фамилию, имя, отчество и должность предполагаемого браконьера, позировавшего на фоне сотни убитых диких гусей. Им оказался депутат-единорос Александр Крамаренко. Фото было сделано до начала охотничьего сезона. Сам он утверждал, что снимок — результат работы в «фотошопе». После этого «Единая Россия» приостановила его членство в партии.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow