НовостиОбщество

Адвокат: московская госинспекция по труду пришла к выводу, что погибший на сцене актер Большого театра был пьян

Столичная госинспекция по труду пришла к выводу, что актер Евгений Кулеш, погибший осенью во время оперы в Большом театре, был нетрезв. Об этом РИА Новости рассказал адвокат матери погибшего артиста Андрей Алешкин.

«Госинспекция по труду города Москвы установила, что случай произошел на производстве, однако также было установлено алкогольное опьянение средней степени тяжести. Но никто этого не заметил. Комиссия отметила, что в связи с этим виноватым признает погибшего», — приводит агентство его слова.

Алешкин отметил, что у защиты остались вопросы к выводам комиссии. Например, Кулеш не выходил из театра и неясно, «как ему и где удалось напиться до такого состояния». Защитник объяснил, что опьянение средней степени тяжести характеризуется в том числе «нарушенной координацией движений, неуверенной, шаткой походкой». Алешкин намерен обжаловать выводы комиссии через суд.

Кулеш погиб в октябре во время оперы «Садко». По данным некоторых СМИ, артист не заметил, как сверху опускается рампа — он замешкался при смене декораций. Другие же сообщали, что его придавило самой декорацией.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow