НовостиОбщество

В Москве отменили конференцию с участием социолога Кагарлицкого и экс-кандидата в депутаты Госдумы Лобанова после визита полицейских

Собственник столичного бизнес-центра «Семеновский» в последний момент отменил конференцию «Левые: промежуточные итоги и перспективы. От 2011 к 2024» с участием социолога Бориса Кагарлицкого и бывшего кандидата в Госдуму от КПРФ Михаила Лобанова. Об этом «Новой газете» рассказал Лобанов.

«Я приехал за час до начала конференции. К этому времени у бизнес-центра собралось очень много полицейских, целый пазик. Полиция сразу дала понять, что их прислали для отмены мероприятия. Буквально за двадцать-тридцать минут до начала арендодатели передали через охранника, что мероприятие отменяется», — рассказал он.

По его словам, за аренду организаторы конференции заплатили заранее, и до визита полицейских у владельцев помещения не возникало вопросов к мероприятию.

Sota уточняет, что полиция объяснила свой визит поступившим к ним сообщением о планирующемся «митинге с пропагандой».

Читайте также

«Нельзя строить несвободу и построить свободу»

Как яблочник Рыбаков поспорил с экс-кандидатом в Думу от КПРФ Лобановым о судьбе российской оппозиции

Конференция «Левые: промежуточные итоги и перспективы. От 2021 к 2024» должна была пройти сегодня в пять часов вечера. Предполагалось, что на ней выступят депутат Мосгордумы от КПРФ Елена Янчук, социолог Борис Кагарлицкий, экс-кандидат в Мосгордуму Дарья Багина и другие.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow