НовостиСпорт

«Приняли решение о расставании»: ФК «Спартак» уволил главного тренера Руя Виторию

Футбольный клуб «Спартак» расторг контракт с главным тренером команды, португальцем Руем Виторией, сообщает пресс-служба ФК.

Руй Витория. Фото: creative commons

Руй Витория. Фото: creative commons

«Руй Витория покидает наш клуб. Стороны договорились расстаться по взаимному соглашению. Португалец навсегда останется в истории «Спартака» как тренер, выведший команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. Клуб благодарит Руя за это достижение», — сказано в заявлении, озаглавленном «Спартак» и Руй Витория приняли решение о расставании».

В клубе отметили, что будут стремиться занять более высокое положение в чемпионате России.

Ассистенты Руя Витории также покинули клуб.

Читайте также

Домашняя невесомость

«Спартак» уступил «Лестеру» в Лиге Европы (3:4), а «Зенит» не сдюжил с «Ювентусом» в Лиге чемпионов (0:1)

Витория пришел в «Спартак» в мае и должен был проработать там до лета 2023 года. Московская команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы с первого места в группе, но в домашнем чемпионате остается на девятой строчке.

В 1990-х и 2000-х годах Витория играл на позиции полузащитника в португальских клубах третьего дивизиона, а позже начал тренерскую карьеру. В 2015-2019 гг. он тренировал лиссабонскую «Бенфику».

Читайте также

Вернуться и отбить

Вратаря Селихова почти списали, а он спас «Спартак»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow