НовостиОбщество

Ракета New Shepard совершила суборбитальный полет с шестью туристами на борту

Ракета New Shepard компании Blue Origin совершила еще один суборбитальный полет с шестью туристами на борту. Трансляция путешествия велась на сайте компании.

Скриншот: Трансляция Blue Origin

Скриншот: Трансляция Blue Origin

Туристический полет длился 10 минут. На борту находились ведущий телешоу Good Morning America на канале ABC Майкл Страхан, дочь первого американца, побывавшего в космосе, Лора Шепард Чарчли, филантроп Дилан Тейлор, инвестор Эван Дик, предприниматель Лейн Бесс и его сын Кэмерон.

Спускаемый аппарат поднялся чуть выше линии Кармана, условной границы между атмосферой Земли и космосом. Это был первый полет с шестью туристами на борту, в предыдущие разы в капсуле находились по четыре человека.

Читайте также

Это просто космос

Самый богатый человек планеты Джефф Безос отправился в космический тур вслед за миллиардером Ричардом Брэнсоном

Blue Origin принадлежит американскому миллиардеру Джеффу Безосу, основателю компании Amazon. Туристические полеты в космос он начал организовывать этим летом. 20 июля он сам стал одним из первых пассажиров New Shepard. Вместе с ним в суборбитальный полет отправился его брат Марк, 82-летняя бывшая летчица Уолли Фанк, а также 18-летний выпускник школы из Нидерландов Оливер Деймен.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow