НовостиОбщество

Норвежец Карлсен обыграл россиянина Непомнящего в 11-й партии и досрочно защитил титул чемпиона мира по шахматам

Норвежец Магнус Карлсен обыграл россиянина Яна Непомнящего в 11-й партии за мировую шахматную корону и досрочно защитил титул чемпиона мира. Об этом сообщает Chess.com.

Карлсен играл черными фигурами. После победы в 11-м поединке он получил 7,5 баллов, что сделало его недосягаемым для Непомнящего, у которого 3,5 балла. В матче подразумевается всего 14 партий, или же столько, пока один из участников не наберет 7,5 очка.

Соревнования проходят в Дубае с 27 ноября. Первые пять партий закончились вничью, а в шестой, восьмой и девятой партиях Карлсен взял верх над Непомнящим. Призовой фонд матча составляет два миллиона евро.

Читайте также

Гений нормальности

Ботвинник был ученый, Таль — импровизатор, Фишер — сумасшедший отшельник, Каспаров — политический боец, а Карлсен?

Карлсен сохраняет титул чемпиона мира по шахматам с 2013 года, когда он обошел российского гроссмейстера Владимира Крамника. Ян Непомнящий — чемпион Европы по шахматам, а также двукратный чемпион России.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow