НовостиОбщество

В германском Бранденбурге мужчина убил свою семью и совершил суицид из-за страха ареста за поддельный сертификат о вакцинации

Полиция в немецком Бранденбурге подозревает 40-летнего мужчину в убийстве собственной жены и троих дочерей из-за страха ареста за изготовление поддельного сертификата вакцинации от COVID-19, сообщает Bild.

Прокурор Гернот Бантлеон рассказал, что трупы троих девочек — четырех, восьми и десяти лет —, а также их родителей обнаружили 4 декабря. На телах погибших криминалисты нашли огнестрельные ранения.

По версии следствия, мужчина сначала убил жену и детей, а затем покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке подозреваемый написал, что работодатель узнал о поддельном сертификате его жены о вакцинации. После этого пара боялась ареста и того, что у них могут забрать детей. Именно это и послужило причиной преступления.

Издание Deutsche Welle в ноябре сообщало, что в Германии расследуют не менее 3100 случаев подделки сертификатов о вакцинации от COVID-19. При этом значительное число фальсифицированных документов остается вне поля зрения правоохранительных органов.

Читайте также

Националисты, коронаскептики и «желтые жилеты»

Как вещает RT в европейских странах

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow