НовостиОбщество

Бывшего вице-президента «ПИК» Александра Лефеля перевели из СИЗО под домашний арест

Тверской суд Москвы смягчил меру пресечения бывшему вице-президенту группы компаний «ПИК» Александру Лефелю по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Его перевели из СИЗО под домашний арест, сообщает на пресс-службу судов Москвы.

Лефель пробудет под домашним арестом до 7 февраля 2022 года. Ему запрещено выходить из дома и использовать средства связи. По данным «Коммерсанта», управленец признал вину.

Бывшего вице-президента группы компаний «ПИК» 8 октября арестовали на два месяца. В последее время он работал директором по развитию регионов в компании «Самолет».

В компании считают, что уголовное дело с их деятельностью не связано. В пресс-службе «ПИК» утверждали, что Лефель во время работы совершил мошенничество при заключении договоров на строительство жилого комплекса в Санкт-Петербурге.

В компании отметили, что возбуждены два уголовных дела. Общий ущерб от действий Лефеля «ПИК» оценивает в 100 млн рублей. В суде фигурант заявил, что готов возместить ущерб.

Читайте также

Не Мутко единым

Бывший топ-менеджер Роскосмоса, оставивший центр им. Хруничева в рекордных долгах, ушел в строительство

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow