НовостиОбщество

Футбольные и хоккейные фанаты ушли с трибун в знак поддержки задержанных после матча ЦСКА — «Зенит» в ноябре

Футбольные и хоккейные болельщики массово покинули трибуны во время нескольких матчей, выразив таким образом поддержку фанатам, задержанным после матча ЦСКА — «Зенит» в конце ноября в Москве. Об этом пишут «Чемпионат» и телеграм-канал «OFNEWS / Новости Околофутбола».

Так, в середине первого тайма матча футбольных команд «Спартак» и «Ахмат» на столичном стадионе «Открытие Арена» болельщики первой команды ушли с трибун, а фанаты «Локомотива» на «РЖД Арене» покинули их на 20-й минуте игры команды с «Уралом». Аналогичным образом поступили болельщики ЦСКА и «Крыльев Советов» на матче, прошедшем на «Солидарность Арене» в Самаре. Болельщики хоккейного «Спартака» тоже покинули трибуны во время матча с «Трактором» на «Арене Трактор» в Челябинске.

Накануне фанаты хокейного клуба СКА в середине встречи команды с «Йокеритом» в «Ледовом дворце» в Петербурге подняли флаг ЦСКА в знак солидарности. Во время футбольного матча «Ростова» с «Зенитом» на петербургской «Газпром Арене» болельщики обеих команд покинули трибуны.

Читайте также

Борьба за огонь

Если фаеры зажигают — значит, это кому-нибудь нужно?

Поздно вечером 28 ноября московская полиция и ОМОН задержали более 400 болельщиков после матча Российской премьер-лиги ЦСКА-«Зенит» за использование пиротехники — в конце матча, который завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита», они зажгли файеры. На многих фанатов составили протоколы по ст. 20.31 КоАП (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). После этого суд оштрафовал десятки болельщиков и запретил им посещать спортивные мероприятия в течение двух лет.

ЦСКА осудил применение пиротехники на стадионе, но подчеркнул, что «невиновные страдать не должны». В РПЛ также пообещали провести проверку инцидента и раскритиковали действия полиции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow