НовостиОбщество

Суд на два года запретил еще 20 фанатам ЦСКА посещать спортивные мероприятия после массовых задержаний на «ВЭБ Арене»

Савеловский районный суд Москвы на два года запретил 20 фанатам ЦСКА посещать спортивные мероприятия после массовых задержаний на «ВЭБ Арене». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Всего судом было рассмотрено 20 материалов, всем 20 гражданам были назначены штрафы в размере от 15 до 20 тысяч рублей с запретом посещать места проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения сроком на 2 года. Рассмотрение ещё одного протокола было отложено на более поздний срок», — рассказали агентству в суде.

В пресс-службе суда уточнили, что новые протоколы в отношении фанатов к ним не поступали.

Накануне Савеловский суд оштрафовал 12 болельщиков и запретил им посещать футбольные матчи в течение двух лет. Пятерых фанатам назначили штрафы 29 ноября, еще семерым — на день позже.

Поздно вечером 28 ноября московская полиция и ОМОН задержали более 408 болельщиков после матча Российской премьер-лиги ЦСКА-«Зенит» за использование пиротехники — в конце матча, который завершился со счетом 2:0 в пользу «Зенита», они зажгли файеры. На многих фанатов составили протоколы по ст. 20.31 КоАП (грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

ЦСКА осудил применение пиротехники на стадионе, но подчеркнул, что «невиновные страдать не должны». В РПЛ также пообещали провести проверку инцидента и раскритиковали действия полиции.

Читайте также

Борьба за огонь

Если фаеры зажигают — значит, это кому-нибудь нужно?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow