НовостиОбщество

Эксперты ВОЗ приедут в Россию для оценки «Спутника V» не раньше января 2022 года

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) посетят Россию, чтобы оценить вакцину от коронавируса «Спутник V», не раньше января 2022 года. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ВОЗ.

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Там уточнили, что в конце ноября состоялась встреча представителей ВОЗ и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), на которой обсуждалась необходимость получения дополнительных данных о качестве, безопасности и эффективности российского препарата.

«Компания обязалась представить подробную дорожную карту подачи данных, чтобы ВОЗ могла ускорить оценку вакцины. Представление данных ожидается к концу декабря 2021 года. Нельзя ожидать проведения инспекции до того, как данные будут представлены и оценены», — объяснили в ВОЗ.

Российский «Спутник V» все еще проходит оценку не только Всемирной организацией здравоохранения, но и Европейским агентством лекарственных средств. Как сообщал Reuters, оно не одобрит российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» по крайней мере до первого квартала 2022 года, так как РФ не предоставила необходимые для проверки данные.

Читайте также

Россия Европе не «Спутник»

Когда российская вакцина сможет официально попасть на европейский рынок и от чего это зависит

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow