НовостиОбщество

Жители Махачкалы перекрыли улицу с требованием возобновить подачу газа в дома. Они живут без него 10 дней

Вечером 2 декабря жители Махачкалы заблокировали движение по проспекту Амет-Хана Султана. Они требовали возобновить подачу газа в своих домах, сообщил «Кавказский узел»*.

Жители Махачкалы на акции протеста. Справа — мэр города Дадаев. Фото: сайт мэра Махачкалы

Жители Махачкалы на акции протеста. Справа — мэр города Дадаев. Фото: сайт мэра Махачкалы

Издание пишет, что на акцию вышли несколько десятков человек. Жительница Махачкалы Заира в разговоре с «Газетой.Ru» уверяла, что их было около 500.

На акцию также приехал мэр Махачкалы Салман Дадаев. Он поручил создать межведомственный штаб, который решит проблему, и призвал жителей домов обеспечить доступ в квартиры для газоснабжающей организации. Он также потребовал от компании незамедлительно начать поквартирный обход.

Изначально протестующие собирались продолжать акцию, если им не подключат газ к 22:00, но после выступления Дадаева они стали постепенно расходиться.

Читайте также

«Знают, что не отключат и позволят воровать»

Хищения газа на Северном Кавказе пытаются повесить на население

Из-за взрыва в частном доме 22 ноября без газа остались жители 11 многоквартирных домов. 1 декабря администрация Махачкалы заявила, что газопроводную линию восстановили, но газ будет подан в квартиры лишь после обследования каждого жилого помещения «во избежание трагических последствий».

Утром 3 декабря группа «Голос Дагестана» во «ВКонтакте» сообщила, что жители города вновь вышли на акцию протеста из-за отключения газоснабжения.

*Внесен Минюстом РФ в список СМИ, выполняющих функцию иноагента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow