НовостиОбщество

Элджея оштрафовали на 100 тысяч рублей по статье о пропаганде наркотиков

Зюзинский суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч рублей рэпера Элджея (Алексей Узенюк) по административному делу о пропаганде наркотиков в интернете (ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Фото: Instagram / sayonaraboy

Фото: Instagram / sayonaraboy

«Лига безопасного интернета», которую возглавляет Екатерина Мизулина, член Общественной палаты и дочь члена Совета Федерации Елены Мизулиной, в июне обратилась в управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве «в связи с откровенной пропагандой наркотиков в одном из видеоклипов исполнителя Элджея». Протокол также составили на лейбл Rhymes Music из-за текстов песен Элджея и Моргенштерна (Алишера Валеева). Ему грозит штраф до 1,5 млн рублей.

В октябре Зюзинский суд Москвы оштрафовал блогера Юрия Дудя на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков. Поводом стало интервью Дудя с Моргенштерном и видеоблогером Ивангаем. Проверить интервью Дудя на пропаганду наркотиков требовала также «Лига безопасного интернета».

Читайте также

Моргенштерн уехал, чтобы остаться

Он влез в подсознание российской власти, этого ему не простили

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow