НовостиОбщество

Что произошло за ночь 3 декабря. Коротко

  • Минтранс отказался от идеи проверять QR-коды пассажиров при покупке авиабилетов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. Когда использование и проверка QR-кодов станут обязательными, показывать их нужно будет только при посадке на рейс. Если пассажир не сможет предъявить необходимый документ при регистрации, то авиакомпания будет обязана отказать в посадке и вернуть человеку деньги за билет.
  • Неонацисту Максиму «Тесаку» Марцинкевичу посмертно предъявили обвинение в трех убийствах. Основанием для возбуждения нового дела стали показания с кадров оперативной съемки, которые были записаны незадолго до его смерти. Семья Марцинкевича считает Тесака невиновным.
  • В Нью-Йорке задержали вооруженного дробовиком мужчину, который пытался проникнуть в штаб-квартиру Организации объединенных наций. Полиции пришлось оцепить прилегающие улицы. По информации ТАСС, мужчина никак не связан с Организацией, и его мотивы неизвестны.
  • Сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. Теннисист Даниил Медведев одержал победу над шведом Микаэлем Имером во втором матче четвертьфинала со счетом 6:4, 6:4. В полуфинале, который состоится 4 декабря, сборная России сыграет с Германией. Финал турнира пройдет на следующий день.
  • SpaceX запустили на орбиту еще 48 спутников, которые станут частью глобальной системы по обеспечению универсального и доступного интернет-покрытия. Сейчас система Starlink насчитывает 1842 космических устройств, и SpaceX планирует запустить в космос еще около 30 тысяч спутников.



shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow