НовостиЭкономика

Роскомнадзор заблокировал платформу для продажи изделий ручной работы Etsy из-за реплик Gucci

Роскомнадзор заблокировал Etsy — одну из крупнейших интернет-платформ для продажи изделий ручной работы. На то, что сайт перестал открывается у пользователей из России, обратил внимание проект «Роскомсвобода».

Роскомнадзор внес лишь одну страницу сайта в реестр запрещенных к распространению — ту, на которой продавались поддельные изделия итальянского дома моды Gucci.

Однако из-за протокола HTTPS, который использовали создатели сайта, он был заблокирован целиком: HTTPS не позволяет скрывать страницы точечно.

Пресс-служба Роскомнадзора в соцсети «ВКонтакте» посочувствовала пользователям, которые столкнулись с трудностями из-за блокировки Etsy и добавила, что сайт разблокируют только после удаления запрещенной информации.

Читайте также

Проклятие «Москвы»

История легендарного универмага столицы: цеховики, расстрелы, убийства по найму, таганская ОПГ и «добрые» банкиры

В реестре запрещенных страница с объявлениями о продаже реплик Gucci оказалось после решения Октябрьского суда Тамбова. Судья Аксана Ермакова прислушалась к доводам прокурора, который сообщил, что на одной из страниц Etsy содержится информация «с рекламой и реализацией аксессуаров известной торговой марки с доставкой в пределах Российской Федерации».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow