НовостиОбщество

МВД начало проверку Netflix из-за жалобы общественников на пропаганду ЛГБТ

Министерство внутренних дел начало проверку стримингового сервиса фильмов и сериалов Netflix из-за жалобы общественников на возможную пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних. Об этом пресс-служба ведомства сообщила агентству РИА Новости.

Впрочем, в МВД отказались рассказать подробности о ее ходе и промежуточных результатах. «До окончания проведения соответствующих проверок и экспертиз комментарии по теме запроса полагаем преждевременными», — заявили в пресс-службе в ответе на запрос сотрудников агентства.

На прошлой неделе стало известно, что на платформу для просмотра фильмов и сериалов пожаловалась общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец. Ее внимание, как сообщали «Ведомости», привлекла демонстрация на Netflix сериалов ЛГБТ-тематики под маркировкой «16+».

Читайте также

Сэм Клебанов: «Мы хотим войти туда, где монстров нет»

1 ноября легендарный дистрибьютор запускает новую платформу CINEZEN, объясняет, как конкурировать с Netflix, что будет с алгоритмами и будущем кино

Баранец назвала сервис «красочной коллекцией фильмов и сериалов о жизни геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров», которую могут увидеть дети.

Ольга Баранец не в первый раз выступает против сериалов, в которых она видит пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Прошлым летом она пожаловалась на онлайн-сервис More.tv из-за картины «Чики». В частности, у Баранец появились претензии к этому сериалу из-за того, что «мужчины в сериале выступают исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов», а это, по ее мнению, является пропагандой феминизма.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow