НовостиПолитика

Путин проведет ежегодную пресс-конференцию 23 декабря в Манеже. Кремль сам позовет на нее журналистов

Президент РФ Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию 23 декабря. Мероприятие пройдет в очном формате в Манеже, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Президент придет к журналистам, будут задавать в обычном режиме, как это всегда бывает, свободные вопросы главе государства», — сказал Песков.

Количество журналистов будет ограничено до 500 человек «в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора». При этом свободной аккредитации не будет — Кремль сам позовет часть журналистов.

«Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке.

У нас будут зарубежные СМИ, и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», — сказал пресс-секретарь президента. Журналисты перед пресс-конференцией должны будут сдать три теста на коронавирус, добавил Песков.

Читайте также

Журналистский собор

Большая пресс-конференция президента — последний представительный орган власти

Предыдущая Большая пресс-конференция Путина прошла 17 декабря 2020 года. Путин отвечал на вопросы по видеосвязи — из-за пандемии он изолировался в резиденции в Ново-Огареве.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow