НовостиПолитика

В Мурманске депутаты не поддержали кандидата в сити-менеджеры, рекомендованного генсоветом ЕР. Ранее они отклонили предложенную кандидатуру мэра

Мурманский горсовет не смог выбрать главу администрации города. Об этом сообщает издание «Арктический Обозреватель».

На должность претендовали два кандидата: бывший глава авиалесоохраны области Алексей Лукичев и вице-губернатор Юрий Сердечкин. Однако ни один не набрал должного числа голосов. Юрий Сердечкин активно продвигался лояльными губернатору региональными медиа, его также поддержал президиум генсовета «Единой России».

Ранее, 30 сентября, депутаты не поддержали рекомендованную генсоветом «Единой России» и лично Андреем Турчаком кандидатку в мэры города Ольгу Дзюбу. Таким образом, на сегодня в Мурманске не избраны ни мэр, ни глава администрации.

Выдвижение Дзюбы и Сердечкина происходило на фоне затянувшегося конфликта областных и городских чиновников, связанного с переделом земельных полномочий и финансирования городского благоустройства.

Читайте также

Дума по понятиям

В Мурманской области на выборы заявились уголовники

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow