НовостиОбщество

Антипрививочникам провели экскурсию по «красной зоне» ковид-госпиталя. Большинство из них отказались надевать средства защиты

Несколько противников вакцинации посетили «красную зону» городской клинической больницы № 15 им О.М. Филатова в Москве с экскурсией. Об этом сообщают «Известия».

По информации издания, только двое из группы посетителей согласились надеть маски и защитные костюмы. «Первый канал» рассказал о трех людях, которые подчинились правилам. Они провели в отделении для тяжелобольных больше часа.

Попытки главврача больницы Валерия Вечорко убедить посетителей надеть маски не привели к должному результату. «Мы находимся с вами в инфекционном госпитале, здесь все время поступают тяжелые больные. Устроили здесь балаган: пойду, не пойду, надену ту маску, эту не надену», — сказал медик «Первому каналу».

Из-за отказа соблюдать необходимые санитарные меры и правила безопасности большая часть посетителей покинула экскурсию раньше времени, сообщает издание.

Читайте также

«Выставлять напоказ тела умерших… Не могу найти слов»

Академик Давид Иоселиани — о «письме одиннадцати», антипрививочниках и запугивании населения

Несколько дней назад главврачи 11 крупных ковидных российских больниц написали открытое письмо противникам вакцинации от коронавируса, в котором предложили показать антипрививочникам «красные зоны», реанимации и морги, чтобы изменить их мнение о прививке. Адресатами обращения стали, в том числе, артисты и политики.

«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по «красным зонам», реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может быть после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать», — говорится в обращении.

Вчера в России выявили 33 946 новых случаев заражения коронавирусом за день. Скончались 1239 человек за сутки — показатель, близкий к максимальному за пандемию. Всего за время пандемии инфекция унесла более 266 тысяч жизней, а общее количество заболевших превысило 9,5 млн.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow