НовостиОбщество

В Подмосковье начальника отдела полиции задержали по подозрению в организации незаконной миграции в Мексику

Начальника отдела полиции подмосковного Долгопрудного задержали по подозрению в организации незаконной миграции, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Московской области.

На сайте министерства указано, что должность занимал Карен Севикян. Его отстранили от исполнения служебных обязанностей.

«В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством», — уточнили в МВД.

«Интерфакс» со ссылкой на источник пишет, что Севикяна подозревают в организации нелегальной миграции граждан Индии в Мексику. По данным собеседника агентства, сотрудник полиции вместе с другими лицами помог семи гражданам Индии приехать в Россию, а также «содействовал в беспрепятственном оформлении документов, минуя проверки».

Как сообщает «Интерфакс», возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции (пункт «а, в» части 2 статьи 322.1 УК).

обновлено 18:24

Севикяна, военнослужащего Андрея Левина и Максима Тарбеева арестовали по уголовному делу об организации незаконной миграции и даче взятки, сообщается в релизе Следственного комитета.

Военный следственный отдел СК по Солнечногорскому гарнизону расследует уголовное дело в отношении Севикяна, Левина и Тарбеева по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 322.1 УК (организация незаконной миграции), ч. 3 ст. 291 УК (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК (дача взятки в крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2021 года мужчины организовали незаконную миграцию иностранных граждан за денежное вознаграждение. Левин, как считают следователи, передавал взятки должностным лицам аэропорта Шереметьево.

Читайте также

Пять километров чрезвычайного положения

Как выглядит режим ЧС, объявленный Литвой на пограничных с Беларусью территориях

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow