НовостиОбщество

Фильм по сценарию Михаила Ефремова получил приз на конкурсе среди осужденных

Фильм по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание», над которым работал осужденный по делу о ДТП актер Михаил Ефремов, получил приз за лучший монтаж на всероссийском конкурсе ФСИН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСИН по Белгородской области.

«Сценарий к фильму «Евангелие от Федора» написали участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности ИК-4 Михаил Ефремов и Михаил Зеленский. Кроме того, Михаил Ефремов также озвучил его», — рассказали в ведомстве.

Отмечается, что фильм смонтировали и сняли в рамках работы студии кабельного телевидения. Роль следователя Порфирия Петровича сыграл сотрудник колонии Алексей Бондарев, а роль Сони Мармеладовой исполнила дочь актера Вера — она прислала видеозапись своего исполнения в колонию.

За победу в конкурсе, который посвятили 200-летию Достоевского, Ефремову и Зеленскому вручили памятный подарок. Какой именно, не уточняется.

Читайте также

«Время создавать Русский Тюремный Театр»

О чем написал «Новой» Михаил Ефремов

В сентябре 2020 году Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы, признав актера виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК). Позже Мосгорсуд сократил срок до семи с половиной лет. В качестве смягчающего обстоятельства суд счел компенсацию Ефремовым морального вреда потерпевшей стороне.

ДТП произошло вечером 8 июня на Садовом кольце возле Смоленской площади в Москве. Ефремов на своем автомобиле выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», которым управлял курьер Сергей Захаров. Последний скончался в больнице.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow