НовостиОбщество

Что произошло за ночь 23 ноября. Коротко

  • Госдеп США объявил о введении санкций из-за строительства «Северного потока-2». Как уточнил госсекретарь Энтони Блинкен, новые ограничения затронут зарегистрированную на Кипре компанию Transadria Ltd, ее корабль Marlin и еще одно неназванное судно. В США Transadria считают подставной российской компанией.
  • Международный валютный фонд (МВФ) согласовал предоставление Украине около 700 миллионов долларов в рамках соглашения о резервном кредитовании Stand-by. «Эти средства мы направим на поддержку финансовой системы и борьбу с последствиями COVID-19. Программа МВФ будет продолжена», — заверил президент Украины Владимир Зеленский.
  • В Москве арестовали экс-замглавы департамента Росгвардии полковника Николая Копытова. По версии следствия, он получил 10 млн рублей и кофемашину два года назад от представителей компании «Спецшвейснаб» (ООО СШС), поставлявшей форму для росгвардейцев. Взамен компания получила дополнительные контракты на сумму размером почти 2 млрд рублей.
  • В Сеуле на 91-м году жизни скончался бывший президент Южной Кореи Чон Ду Хван. Как отмечает агентство Yonhap, политик в конце жизни страдал хроническими заболеваниями. Чон Ду Хван пришел к власти в результате военного переворота в 1979 году и оставался на посту главы государства еще девять лет. Его приговорили к смертной казни, которую заменили на пожизненное заключение. Позже экс-президент получил помилование.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow