НовостиСпорт

Главного тренера «Манчестер Юнайтед» Уле-Гуннара Сульшера освободили от должности

Главного тренера футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», норвежца Уле-Гуннара Сульшера освободили от должности. Об этом сообщает официальный аккаунт клуба в инстаграме.

48-летний Сульшер работал в «Манчестер Юнайтед» около трех лет. В пресс-релизе клуба говорится, что решение расстаться с ним было трудным, и Сульшер «навсегда останется легендой». Руководство клуба связало увольнение главного тренера с неудачами на поле.

«Хотя последние несколько недель были разочаровывающими, они не должны затмевать всю работу, которую [Cульшер] проделал за последние три года», — говорится в релизе. 

«Унизительное поражение со счетом 0:5 от «Ливерпуля» во многом стало началом конца для Сульшера. Все это достигло пика в субботу, когда команда проиграла «Уотфорду» 4:1», — сообщает норвежский телеканал NRK.

Английский футболист Дэвид Бекхэм в комментариях к публикации клуба в инстаграме назвал Сульшера «самым добрым человеком».

Изображение

Временно тренировать команду будет ассистент главного тренера клуба, завершивший карьеру английский футболист Майкл Каррик. Клуб назначит временного менеджера до конца сезона.

Главным кандидатом на место Сульшера называют наставника клуба «Лестер», североирландского специалиста Брендана Роджерса. Накануне он опроверг слухи о своем возможном назначении в качестве тренера «Манчестер Юнайтед».

Читайте также

На английский футбол легло нефтяное пятно

Саудовский принц купил «Ньюкасл»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow