НовостиПолитика

Путин призвал власти Беларуси к диалогу с оппозицией

Президент России Владимир Путин призвал власти Беларуси к диалогу с оппозицией. Его слова приводит «Еврорадио».

«Да, мы знаем, что ситуация в Беларуси, хоть и успокоилась внутри страны, но, тем не менее, проблемы есть. И мы прекрасно отдаем себе в этом отчет и, конечно, призываем к диалогу между властями и оппозицией», — сказал Путин.

В Беларуси после президентских выборов, которые прошли в августе 2020 года, начались массовые протесты. Как отчитались в ЦИК страны, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская набрала лишь около 10% голосов. Победителем был объявлен Александр Лукашенко, который находится у власти с 1994 года. После этого десятки тысяч людей выходили на улицы с требованием провести честные президентские выборы и прекратить преследования политзаключенных.

Читайте также

Страна победившего оксюморона

В Беларуси возбуждено уже 2500 уголовных дел об экстремизме. Выходит, на каждые три тысячи населения приходится минимум один экстремист

Из-за протестов силовики возбудили множество уголовных дел. Лидеры оппозиции, оставшиеся в Беларуси, были приговорены к тюремным срокам.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow