НовостиОбщество

Депутата Заксобрания Приморья от КПРФ Артема Самсонова, задержанного по делу о растлении ребенка, увезли на скорой из зала суда

Депутату Заксобрания Приморья от КПРФ Артему Самсонову, задержанному накануне по делу о растлении ребенка (ст. 132 УК), стало плохо в зале суда, его увезли на скорой в больницу. Об этом «Новой газете» сообщили адвокаты Самсонова Наталья Касилова и Алексей Клецкин.

Как рассказала защитница, у Самсонова нет с собой лекарств, которые он по назначению врачей должен принимать регулярно. Адвокат заявила, что накануне врачи зафиксировали у депутата давление 190/100.

«По медпоказаниям его повезли для дополнительного медицинского обследования, чтобы дать заключение, может он принять участие в заседании или не может. Действительно, у него есть ряд хронических заболеваний, мы медицинские документы предоставим. Плюс нет доступа к лекарствам (которые он должен пить)», — сказал адвокат Алексей Клецкин РИА Новости.

Также Клецкин рассказал «Новой газете», что процесс по мере пресечения на момент, когда Самсонова увезли на скорой, не начат. По медицинским показаниям депутата повезли на скорой в больницу на Садовую, 22 (ВКБ №1 — городская Больница). Продолжится суд скорее всего сегодня. Допускается провести выездное заседание в больнице. Если ему будет очень плохо, то процесс в крайнем случае перенесут на завтра.

По словам адвоката Касиловой, Самсонов объявил голодовку.

Читайте также

Коммуниста привлекли за демонстрацию

Против члена приморского отделения КПРФ возбудили уголовное дело за показ фаллоимитатора ребенку. В партии называют это местью за сентябрьские выборы

Самсонова задержали накануне, 17 ноября. Его обвиняют по по ст. 132 УК («иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Сегодня депутату уже предъявили обвинение. По версии следствия, депутат на базе отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке при общении с 11-летним ребенком «демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении». Сам Самсонов обвинения отрицает.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow