НовостиОбщество

Басманный суд оштрафовал телеканал «Муз-ТВ» на 1 млн рублей по статье о «гей‑пропаганде» среди подростков

Басманный районный суд Москвы оштрафовал телеканал «Муз-ТВ» на 1 млн рублей по делу о пропаганде «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Протокол в отношении «Муз-ТВ» Роскомнадзор составил из-за трансляции «Премии Муз-ТВ». Миллион рублей — максимальный штраф по статье, которую вменили телеканалу.

Роскомнадзор обещал проверить на «гей-пропаганду» премию «Муз-ТВ», которая транслировалась на телеканале, еще 8 июня. В РКН тогда заявили, что телеканал не промаркировал запись эфира знаком «18+», а сама трансляция велась днем.

Читайте также

Секс без просвета

Россия догнала Африку по ВИЧ, и дело не в наркотиках. «Тихая эпидемия» — в пяти графиках

Премия «Муз-ТВ» прошла 4 июня во дворце спорта «Мегаспорт». Певец Филипп Киркоров приехал на мероприятие в белом лимузине вместе с блогером Давидом Манукяном, оба были одеты в белый и черный смокинги. Блогер Даня Милохин прибыл на церемонию в костюме, состоявшем наполовину из черного фрака, наполовину — из платья. Блогер Игорь Синяк появился в женском платье.

Также в этот день артисты Филипп Киркоров и Дава (Давид Манукян), одетые во фраки черного и белого цвета, приехали на вручение премии на украшенном цветами кабриолете.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow