НовостиОбщество

На «Муз-ТВ» составили протокол о «гей‑пропаганде» среди подростков

На телеканал «Муз-ТВ» составили протокол о пропаганде «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних (ч. 2 ст. 6.21 КоАП). На карточку дела на сайте суда обратил внимание телеграм-канал «Можем объяснить».

Судебное заседание Басманного районного суда Москвы назначено на 09:00 17 ноября, судья по делу — Кристина Старовойтова. Дело было зарегистрировано еще 15 сентября.

За что именно составлен протокол, на сайте суда не указано. В пресс-службе телеканала телеграм-каналу «Можем объяснить» заявили, что «не могут ничего сказать» по этому делу.

Согласно ч. 2 ст. 6.21 КоАП, если суд найдет нарушения в деятельности «Муз-ТВ», телеканал могут оштрафовать на 1 миллион рублей или приостановить его работу на 90 суток.

Читайте также

Секс без просвета

Россия догнала Африку по ВИЧ, и дело не в наркотиках. «Тихая эпидемия» — в пяти графиках

Роскомнадзор обещал проверить на «гей-пропаганду» премию «Муз-ТВ», которая транслировалась на телеканале, еще 8 июня. В РКН тогда заявили, что телеканал не промаркировал запись эфира знаком «18+», а сама трансляция велась днем.

Премия «Муз-ТВ» прошла 4 июня во дворце спорта «Мегаспорт». Певец Филипп Киркоров приехал на мероприятие в белом лимузине вместе с блогером Давидом Манукяном, оба были одеты в белый и черный смокинги. Блогер Даня Милохин прибыл на церемонию в костюме, состоявшем наполовину из черного фрака, наполовину — из платья. Блогер Игорь Синяк появился в женском платье.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow