НовостиОбщество

В США арестовали российского бойца ММА. Он убил врача из-за спора о необходимости вакцинации от COVID-19

Полиция на острове Гуам в США 7 ноября арестовала российского бойца смешанных единоборств (ММА) Акмала Хожиева по делу об убийстве врача Мирана Рибати во время спора по поводу необходимости вакцинации от коронавируса. Об этом сообщают издания Pacific News Center и MMA Junkie.

27-летнему Хожиеву предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах с применением оружия. MMA Junkie сообщает, что залог за спортсмена составил один миллион долларов.

По данным издания, Хожиев и Рибати посещали один и тот же тренажерный зал. Вечером они вместе ужинали дома у бойца и начали спорить о том, нужна ли вакцинация от коронавируса. Во время ссоры Хожиев набросился со спины на врача и начал душить его. Находившиеся в доме женщины пытались разнять их, но у них ничего не получилось. Боец также несколько раз ударил своего оппонента костью, оставшейся после еды, и ножом. Соседи вызвали полицию из-за шума. Когда приехали сотрудники правоохранительных органов, Хожиев сразу сознался в содеянном.

Прибывшие на место происшествия медики зафиксировали смерть Рибати. Pacific Daily News приводит слова администрация Мемориальной больницы Гуама, где работал Рибати: «Доктор Рибати был интервенционным радиологом, служил обществу более трех лет. Его таланты были неоспоримыми и безупречными; его страсть к работе — беспрецедентной; его массово хвалили пациенты. Его будет очень не хватать коллегам, сотрудникам и всему медицинскому сообществу Гуама».

Несколько дней назад арестовали чеченского бойца MMA Салмана Жамалдаева по делу о незаконном хранении и перевозке наркотических средств. Ему может грозить лишение свободы до 10 лет и штраф до 500 тысяч рублей.

Читайте также

Бизнес-клоун

Самый раскрученный и скандальный боец Конор Макгрегор объявил об уходе из ММА. Мало кто ему поверил

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow