НовостиОбщество

Россия с 1 декабря возобновляет авиасообщение с Бразилией, Монголией и Аргентиной

Россия с 1 декабря возобновит авиасообщение с Бангладеш, Бразилией, Монголией, Коста-Рикой и Аргентиной. Об этом «Интерфаксу» сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В Бразилию самолеты будут летать два раза в неделю по маршруту Москва - Рио-де-Жанейро, такой же график будет у рейсов в Сан-Хосе (Коста-Рика) и Буэнос-Айрес (Аргентина). Также власти снимают ограничения на полеты в Кубу, Мексику и Катар.

Кроме того, оперштаб объявил о возобновлении пассажирского железнодорожного сообщения с Финляндией. В день из Санкт-Петербурга в Хельсинки и обратно будут ходить два поезда. Впрочем, пока что с целью туризма в Финляндию смогут поехать лишь те, кто привился признанными в Европе вакцинами.

Также Россия возобновляет полеты во Вьетнам по маршрутам Москва - Хошимин и Москва - Нячанг, а также с Киргизией и Италией по маршруту Жуковский - Рим с частотой два рейса в неделю. В Италию туристов из России пока что тоже не пускают.

Читайте также

«Длинные прививочные ночи»

Как вакцинация восстанавливает техно-сцену Берлина после 19 месяцев локдауна

Впрочем, в начале ноября министерство здравоохранения Италии предложило позволить вакцинированным «Спутником V» получить бустерную дозу м-РНК вакцины (Pfizer или Moderna) и пропуск Green pass — единый цифровой сертификат о вакцинации для применения в Евросоюзе. Бустерную дозу можно будет получить спустя 28 дней и не позднее 6 месяцев после завершения первого курса вакцинации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow