НовостиОбщество

Что произошло за ночь 16 ноября. Коротко

  • Всех задержанных членов незарегистрированной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова» отпустили из Тверского ОВД без составления протоколов, сообщается в телеграм-канале организации. Вчера силовики пришли в штаб-квартиру («бункер») нацболов с обыском. Некоторые активисты заявили, что к ним применили физическую силу во время задержания.
  • Глава NASA Билл Нельсон заявил, что Россия поставила под угрозу Международную космическую станцию (МКС) и находящийся на ней экипаж. Соответствующее заявление опубликовано на сайте организации. По версии американской стороны, из-за проведенных Россией испытаний противоспутникового оружия вблизи МКС образовался космический мусор, который «создает угрозу не только американским астронавтам на МКС и их международным партнерам, но и собственным космонавтам». Российская сторона не подтверждала проведение испытаний.
  • Российские авиакомпании могут потерять от 15 млрд рублей ежемесячно из-за внедрения QR-кодов для пассажиров, следует из отчета экономистов. Именно такую сумму, по мнению экспертов, авиаперевозчикам придется тратить каждый месяц на проверку QR-кодов при покупке билетов. Еще 20 млрд авиакомпании потеряют на возврате билетов тем пассажирам, кто не смогут предоставить при посадке действующий QR-код. Эксперты прогнозируют рост цен на авиабилеты на 15-20% из-за снижения пассажиропотока.

Читайте также

Посмотри космосу в глаза

Ричард Брайс Гувер, бывший глава департамента астробиологии NASA — о Вернере фон Брауне, Луне, о ценности лунного льда и объединяющей силе науки

  • Власти США выделили рекордные 1,2 трлн долларов на развитие инфраструктуры. Соответствующий документ подписал президент США Джо Байден. Это крупнейшее вложение такого рода за всю новейшую историю. Эти деньги будут проинвестированы в строительство дорог, мостов и водопроводных систем, в развитие инфраструктуры чистой энергетики, в достойную оплату труда в профсоюзах.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow