НовостиОбщество

Что произошло за ночь 15 ноября. Коротко

  • Евросоюз может ввести санкции против аэропорта Минска из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе, сообщили источники Financial Times. По данным газеты, ограничения могут ввести против 20 белорусских чиновников, отеля «Минск» и сирийской авиакомпании Cham Wings Airlines, однако страны ЕС пока не пришли к единому мнению по поводу этого, на формирование окончательного списка уйдет несколько недель. Санкции против гостиницы «Минск», по информации FT, связаны с тем, что там размещают мигрантов.
  • В Ливерпуле рядом с женской больницей взорвался автомобиль, один человек погиб, один пострадал. Британская полиция в районе Кенсингтон задержала трех человек по закону о борьбе с терроризмом. По данным правоохранителей, задержанным мужчинам 29, 26 и 21 год. Мэр Ливерпуля Джоан Андерсон назвала произошедшее «тревожным». «Наша полиция и службы экстренной помощи прилагают все усилия, чтобы установить, что произошло», — заявила министр внутренних дел Великобритании Прити Пател.
  • В Росстате сообщили о росте числа жителей пяти регионов в ходе предварительного изучения данных переписи населения. Это Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский и Ставропольский края. При этом Росстату еще нужно убрать дубли в переписных листах, также сотрудники ведомства будут «вручную» разбирать около миллиона анкет, направленных через портал госуслуг.
  • На угольном складе «Новолипецкого металлургического комбината» в воскресенье в 21:30 произошел взрыв, частично обрушилась кровля и стена на общей площади около 250 кв. метров, начался пожар. Пострадала работница предприятия, она находится в тяжелом состоянии. Как заявили в МЧС, пожар удалось ликвидировать через 15 минут. СКР по Липецкой области инициировало проверку.
  • Сборная Сербии обыграла команду Португалии в матче последнего тура отборочного этапа и вышла на ЧМ-2022. Игра в Лиссабоне завершилась со счетом 2:1. Сборная Сербии набрала 20 баллов в группе А, она ни разу не проиграла в отборочном турнире. Сборная России накануне заняла в группе H второе место, теперь ей предстоит сыграть в стыковых матчах. В матче последнего тура она проиграла Хорватии.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow