НовостиОбщество

Суд в Лос-Анджелесе официально освободил Бритни Спирс от опекунства отца

Суд в Лос-Анджелесе официально прекратил опекунство над певицей Бритни Спирс, которое продолжалось 13 лет. Об этом сообщает CNN со ссылкой на постановление суда.

На заседании, которое прошло 12 ноября, судья Бренда Пенни официально отстранила от опекунства над артисткой ее отца Джейми Спирса. Контроль за финансами певицы будет временно передан профессиональному аудитору. На этом настаивали сама Спирс и ее адвокат Мэттью Розенгарт. Против решения не было возражений. Сама Спирс на заседании отсутствовала.

Артистка опубликовала в инстаграме пост, в котором прокомментировала решение суда: «Боже мой, я так сильно люблю своих фанатов. <…> Думаю, я буду плакать остаток дня! Лучший день в моей жизни». На видео, выложенном в соцсеть, заметно, как поклонники певицы празднуют официальное прекращение опекунства над певицей.

Суд в Лос-Анджелесе постановил отстранить от опеки над Спирс ее отца в сентябре. Выслушав аргументы обеих сторон, судья Бренда Пенни заявила, что нынешняя ситуация «отражает токсичную обстановку, которая требует отстранения Джеймса Спирса».

В 2007 году у певицы произошло несколько публичных нервных срывов, через год ее принудительно госпитализировали на психиатрическое обследование. С тех пор она находилась под опекунством отца. После 13 лет ограничений Спирс заявила , что хочет распоряжаться жизнью самостоятельно. Она начала вести соцсети, где рассказывала подписчикам о пережитом насилии, запрете на беременность и принуждении принимать сильнодействующие препараты. По ходу процесса в интернете появилось движение Free Britney («Свободу Бритни») в поддержку певицы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow