НовостиОбщество

Власти Чувашии запустили QR-коды для непривитых жителей региона с высоким титром антител

Непривитые от коронавируса жители Чувашии смогут получить QR-коды для посещения торговых центров, салонов красоты и кафе, если у них есть антитела к коронавирусу. Выпускать такие коды начнут со следующей недели, уточняет агентство РИА Новости.

Получить этот QR-код смогут те, кто болел коронавирусом, но не обращался в поликлинику, и поэтому не имеет справки о перенесенном заболевании. Действовать такой пропуск будет только на территории Чувашии.

«Люди, которые имеют аналогичное (привитым) количество антител, с одной стороны, правильно делают, что не хотят вакцинироваться, в то же самое время мы их не пускаем никуда», 

— объяснил подобное решение глава региона Олег Николаев.

Ранее, как отмечает агентство, в Госдуме звучали предложения создать реестр граждан, переболевших коронавирусом бессимптомно. В Минздраве пока что на это предложение не ответили.

Читайте также

Ковидные бомбардировки

В Приморье QR-коды ввели внезапно на полмесяца раньше обещанного. Новые нормы ударили и по заведениям, и по посетителям

В Чувашии без QR-кода не пускают в заведения культуры и спорта, рестораны и бары, а также в МФЦ и салоны красоты. За все время пандемии в регионе, по официальным данным, выявили 39 963 случаев COVID-19, из них 2 970 скончались. Как сообщает портал Стопкоронавирус, коллективный иммунитет в Чувашии на сегодняшний день составляет 36,5%, полностью вакцинировались более 420 тысяч человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow