НовостиОбщество

В Калининградской области с 8 ноября вводят QR-коды для посещения МФЦ и госучреждений

В Калининградской области с 8 ноября до 1 февраля вводятся QR-коды для посещения офисов многофункционального центра (МФЦ). Об этом сообщается на сайте МФЦ.

Чтобы воспользоваться услугами МФЦ, необходимо предъявить QR-код о вакцинации двумя компонентами прививки, QR-код о перенесенном коронавирусе или оригинал справки о перенесенном коронавирусе или полученной вакцине (для военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил России).

Также с 8 ноября правительство Калининградской области снимает все ограничения на работу организаций, посещать их можно будет только при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Исключения составят только учреждения дополнительного образования и спортивные комплексы, которые до 15 ноября не имеют права проводить индивидуальные, а до 22 ноября — групповые занятия. В том числе, только с QR-кодом можно будет посещать заведения общепита, госучреждения, гостиницы, фитнес-залы, развлекательные учреждения. Для проживания в общежитиях студентам необходимо будет подтвердить QR-код до 1 декабря.

Читайте также

Дышать!

Перебои с вакцинами в регионах и нехватка кислорода в больницах — первые последствия четвертой волны пандемии

С 25 октября по 3 ноября требование предъявлять QR-код для посещения госучреждений действовало в Крыму.

В России за последние сутки коронавирусом заразились 39 165 человек, следует из данных оперштаба по борьбе с инфекцией, из них 392 случая — в Калининградской области. Накануне в стране был побит очередной рекорд по числу заразившихся в стране за сутки — 41 335.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow