НовостиОбщество

В Крыму отменили требование о QR-кодах при посещении госучреждений

В Крыму с сегодняшнего дня отменяется требование предъявлять сертификаты о вакцинации, ПЦР-тесты или справку о перенесенном COVID-19 при посещении госучреждений. Это следует следует из указа главы региона Сергея Аксенова.

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Фото: Егор Алеев / ТАСС

Документ признает утратившим силу пункт о том, что все совершеннолетние граждане не могут прийти в госучреждения без QR-кода, справки о перенесенном коронавирусе или отрицательного ПЦР-теста, сделанного максимум за 72 часа до посещения. Однако документы продолжат требовать при заселении в гостиницы и отели Крыма, позже уточнили власти региона.

QR-коды, ПЦР-тесты или справки о перенесенном коронавирусе стали требовать при заселении в крымские гостиницы с 25 октября. С той же даты QR-коды в регионе необходимы для посетителей ресторанов, кафе, баров, клубов, спортзалов, театров, библиотек и музеев.

За последние сутки в Крыму зафиксировали 741 новый случай заражения коронавирусом, это максимум с начала пандемии. Рекорд по суточному приросту заболевших в регионе постоянно обновляется уже в течение месяца. Накануне в Крыму умерли от COVID-19 20 человек, что тоже стало максимумом за пандемию, сегодня от инфекции в регионе скончались 19 человек.

Обновлено 16:49 — добавлено уточнение от властей Крыма, что QR-коды не будут требовать лишь при посещении МФЦ, при заселении в гостиницы и отели QR-коды, отрицательный ПЦР-тест или справка о перенесенном коронавирусе по-прежнему нужны

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow