НовостиСпорт

Бывший игрок «Барселоны» Хави стал главным тренером команды

Главным тренером футбольного клуба «Барселона» стал бывший испанский футболист Хави, сообщается на сайте команды. Контракт подписан до лета 2024 года.

«Добро пожаловать домой», — говорится в сообщении клуба. Хави играл за «Барселону» с 1998 по 2015 год на позиции полузащитника, он занимает второе место после Лионеля Месси по числу матчей за команду — 767 против 778. В составе «Барселоны» испанец выиграл 25 трофеев, среди которых восемь титулов чемпиона Испании, три Кубка Испании и четыре Лиги чемпионов УЕФА.

Читайте также

Пощады не будет

Восстанет ли из пепла «Барселона»?

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман покинул свой пост в конце октября. О таком решении президент клуба Жоан Лапорта сообщил Куману после поражения команды в матче чемпионата Испании против «Райо Вальекано» (0:1).

«Барселона» сейчас находится на девятом месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 15 очками. В Лиге чемпионов испанский клуб занимает третье место в группе.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow