НовостиОбщество

В России выявили более 40 тысяч случаев заражения коронавирусом за сутки. Вследствие COVID скончались 1192 человека

В России выявили 40 735 новых случаев заражения коронавирусом за сутки. Данные приводит московский оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 4 ноября, за день зафиксировали 40 217 новых случаев заражения коронавирусом.

В Москве коронавирус выявили у 6407 человек (накануне — 6305). В Петербурге выявили 3363 новых пациента с коронавирусом, в Подмосковье — 2835. В Самарской и Воронежской областях зарегистрировали по 1610 и 798 случая соответственно. Общее количество заболевших с начала пандемии в России достигло 8 714 595.

За сутки в России скончались 1192 пациента с коронавирусом. Это показатель, близкий к рекордному — накануне в стране от COVID-19 умерли 1195 пациентов. Всего с начала пандемии умерли 244 447 человек с COVID.

Читайте также

«Еще ни один не заболел. Говорят, мы не хотим»

В городе Облучье Еврейской автономной области весь коллектив «скорой» написал заявления об увольнении из-за отказа прививаться от COVID

Мэр Москвы Сергей Собянин накануне сообщил, что ситуация с коронавирусом в столице «более-менее» стабилизировалась после нерабочих дней. «Полный эффект мы поймем только в конце даже не этой, а следующей недели, когда москвичи вернутся на работу, и мы поймем реальную картину, которая складывается. Но по динамике заболевания и госпитализаций мы видим, что ситуация в настоящее время более-менее стабилизировалась: сегодня выявляемость колеблется где-то в районе 6 тысяч ежесуточно, доходило до 8 тысяч», — сказал он. Ранее власти Москвы пообещали, что нерабочие дни в городе продлеваться не будут.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow