НовостиОбщество

Власти Карелии потребовали перевести на дистанционную работу не привитых от COVID-19 жителей старше 45 лет

Власти Карелии переведут не вакцинированных от COVID-19 и не переболевших коронавирусом жителей региона старше 45 лет на дистанционную работу. Об этом сообщается на сайте главы республики.

Жители старше 50 лет перейдут на на дистанционный формат работы с 20 ноября, сотрудники старше 45 лет — с 10 декабря, следует из распоряжения главы республики Артура Парфенчикова. Требование не распространяется на организации, имеющие паспорт коллективного иммунитета к коронавирусу (дается работодателям, у которых 60 и более процентов работников коллектива прошли вакцинацию).

«В Карелии возросло количество людей с 18 до 59 лет, попавших в больницу с коронавирусом. По информации регионального Министерства здравоохранения, в общем числе госпитализированных их доля достигла 36,5%», — объяснили ситуацию власти региона.

Также с 1 декабря гостиницам, хостелам, мотелям, туристским базам, у которых есть паспорт коллективного иммунитета к COVID-19, разрешили не требовать у постояльцев QR-коды.

Читайте также

Локдаун «все включено»

Как в России придумали объявлять каникулы в разгар пандемии и что из этого вышло: исследование «Новой»

В Карелии 4 ноября выявили 298 новых случаев заражения COVID-19, за сутки скончались 5 пациентов с коронавирусом. По официальным данным, за все время пандемии в республике зарегистрировали 76 тысяч случаев COVID-19, умерли 999 человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow