НовостиОбщество

Посольство РФ: россиян не было на борту разбившегося в Южном Судане самолета Ан-26

Посольство РФ в Уганде, курирующее отношения с Южным Суданом, заявило, что российских граждан не было на борту разбившегося 2 ноября в Южном Судане грузовом самолете Ан-26.

Агентство Associated Press изначально сообщало, что на борту находились два россиянина. Диппредставительство опровергло эти данные.

«На борту разбившегося 2 ноября близ столицы Южного Судана Джубы грузового самолета Ан-26 <…> российских граждан не было. Публикации в западных СМИ о том, что в результате авиакатастрофы погибли граждане России, не соответствуют действительности», — отметило посольство в сообщении.

Грузовой Ан-26 компании Optimum Aviation разбился 2 ноября вблизи города Джуба в Южном Судане сразу после взлета, пять человек погибли. На данный момент причины происшествия неизвестны. Ан-26 должен был доставить топливо в провинцию Мабан.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow