НовостиОбщество

Грузовой Ан-26 разбился в Южном Судане. Среди погибших могут быть россияне

Пять человек погибли в результате крушения грузового самолета Ан-26 в Южном Судане, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя аэропорта.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Самолет, принадлежащий компании Optimum Aviation, выполнял рейс из столицы страны — города Джуба. Крушение произошло сразу после взлета. На данный момент причины происшествия неизвестны.

Ан-26 должен был доставить топливо в провинцию Мабан. По информации AP, на борту находились два россиянина и трое граждан Судана.

В ночь с 24 на 25 октября в Судане произошел очередной военный переворот. Вооруженные люди без опознавательных знаков задержали членов правительства и заблокировали дороги, ведущие в столицу. Спустя несколько дней военные отпустили задержанного премьер-министра страны Абдаллу Хамдука обратно к себе в резиденцию. Несколько министров и политических лидеров остаются под арестом.

Читайте также

В Судане — очередной переворот

Военные арестовали премьера и задержали ряд министров. По ТВ транслируют «патриотические песни». Главное

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow