НовостиОбщество

Бывший ректор НИУ ВШЭ Кузьминов возглавит экспертный совет при правительстве

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил бывшему ректору НИУ «Высшая школа экономики» Ярославу Кузьминову возглавить экспертный совет при правительстве, сообщает пресс-служба. Он согласился.

«Вы, уважаемый Ярослав Иванович, долгое время возглавляли Высшую школу экономики, создавали ее и сейчас являетесь научным руководителем. Сегодня это один из ведущих вузов страны. Школа много лет занималась в том числе экспертизой различного рода нормативных документов и проектов. И, учитывая Ваш опыт в этой сфере, хотел бы предложить Вам возглавить Экспертный совет», — сказал премьер.

На этом посту, по словам Мишустина, Кузьминову предстоит «на системной основе организовать взаимодействие правительства с экспертным сообществом». Экс-ректор, в свою очередь, попросил предоставить экспертным группам доступ к информационным ресурсам правительства и возможность собирать новые данные.

Читайте также

Выход сислиба

Ярослав Кузьминов ушел в отставку. Что будет с Вышкой?

Ярослав Кузьминов покинул пост ректора НИУ ВШЭ в июле, на его место назначили экс-руководителя Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никиту Анисимова. Кузьминов, которому сейчас 64 года, возглавлял ВШЭ в течение 28 лет, он был одним из основателей вуза. После своего ухода он занял пост научного руководителя ВШЭ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow