НовостиОбщество

Минобрнауки разрешило российским вузам продолжить «удаленку» после «нерабочих дней»

Российские вузы с 8 ноября могут продолжить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий. Соответствующий приказ выпустило Минобрнауки РФ.

Согласно приказу, после введения самостоятельной работы вузы должны обеспечивать студентов методической поддержкой и за три дня предупреждать об объеме работы. Также преподаватели обязаны контролировать успеваемость студентов.

Промежуточная аттестация также может проводиться в дистанционном формате. Вузам надо обеспечить доступ обучающихся к «электронной информационно-образовательной среде» и контролировать качество удаленного образования.

На время «нерабочих дней» с 28 октября до 7 ноября в Москве вузы могут работать только в дистанционном режиме. Бауманка на это время закрылась, МГУ перешел на «удаленку», а ВШЭ перешла на дистанционное обучение с 25 октября до конца года.

Читайте также

Хоть ковид на голове теши

Заболеваемость среди детей растет, но родителей беспокоит не это, а дистант, каникулы и тестирование

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow