НовостиОбщество

Власти Севастополя решили снять блокпосты на въездах в город. Они должны были работать до 7 ноября

Власти Севастополя раньше установленного срока снимут блокпосты на въездах в город для проверки QR-кодов у туристов у тех, кто приезжает в течение «нерабочих дней». Об этом, как передает ТАСС, заявил губернатор региона Михаил Развожаев.

«Полноценно отработали посты, достигнут тот эффект, который был необходим — снижение туристического потока», — сказал губернатор.

По его словам, блокпосты мешают вакцинированным жителям города свободно въезжать в город и выезжать из него. Глава региона предложил с сегодняшнего дня завершить работу блокпостов и поблагодарил всех, кто работал на пропускных пунктах.

«Работа принесла результаты, мы сейчас уже видим, что роста (заболеваемости) нет, наступила стабилизация», — заявил Развожаев.

В то же время он отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе пока остается тяжелой.

Изначально планировалось, что блокпосты на въездах в Севастополь будут работать на протяжении всех «нерабочих дней» — до 7 ноября. Это, как объяснял губернатор, должно было помочь ограничить поток туристов. Кроме того, власти обязали предъявлять справку о вакцинации от коронавируса для выезда из города и местных жителей.

Читайте также

Дышать!

Перебои с вакцинами в регионах и нехватка кислорода в больницах — первые последствия четвертой волны пандемии

Несколько дней назад стало известно, что в Севастополе увеличат число блокпостов для проверки QR-кодов при выезде из города и въезде в него, и что на них будут работать сотрудники МВД, дружинники и казаки. Проверять QR-коды и сертификаты о вакцинации должны были более 200 человек.

«Нерабочие дни» продлятся в Севастополе с 30 октября по 7 ноября. В городе закрыли театры, кино, спортзалы, салоны красоты, а общепиту позволили работать только навынос. Введены QR-коды для посещения общественных мест и обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow