НовостиОбщество

В Хургаде задержали троих сотрудников отеля, где произошло массовое отравление туристов

Троих сотрудников отеля AMC Royal Hotel в Хургаде, где произошло массовое отравление туристов, задержали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Генеральную прокуратуру Египта, которая расследует дело.

«Допрошенные генпрокуратурой шеф-повар, помощник директора отеля по еде и напиткам, ответственный за качество в отеле, отрицают обвинения в свой адрес, вследствие этого генпрокуратура задержала их и поручила полиции провести проверку», — заявили в ведомстве.

Директора отеля отстранили от работы на три месяца. По данным генпрокуратуры, сильное пищевое расстройство получили 47 иностранных туристов, в том числе 29 россиян, 14 граждан Эстонии и четыре туриста из Чехии.

Как сообщил генконсул России в Хургаде Виктор Воропаев, в больницах остаются четверо россиян, при этом

общее число пострадавших россиян превышает 40 человек.

В Федерации туристических палат России накануне также говорили, что в отеле отравились 40 российских туристов.

Помощник министра туризма Абдель Фаттах аль-Асы заявил, что власти закрыли отель AMC Royal на неопределенный срок, пока он «не будет удовлетворять всем критериям работы». В гостинице создана специальная комиссия: специалисты проверяют рестораны, кухни, условия хранения продуктов, они также взяли пробы еды и воды для лабораторного исследования.

Читайте также

Ковид непризнанный и чеснок как лекарство

Закрытые зарубежные курорты по-прежнему обеспечивают приток туристов в здравницы Крыма. Заметки отдохнувшего

Авиарейсы на курорты Египта Россия открыла с 9 августа. Они были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва над Синайским полуостровом российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow