НовостиОбщество

Новгородская область стала первым российским регионом, продлившим «нерабочие дни»

В Новгородской области «нерабочие дни» продлят до 14 ноября, заявил губернатор Андрей Никитин. Это первый российский регион, объявивший о продлении ограничений.

«Мы продлим еще на одну неделю период нерабочих дней с сохранением заработной платы […] В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций. Ряд организаций будут закрыты», — сказал Никитин.

Он отметил, что ограничения не затронут те организации, которые в полном объеме соблюдают меры по профилактике распространения коронавируса. Такие учреждения смогут продолжить работу при использовании QR-кодов, добавил губернатор.

Подробное описание ограничений будет опубликовано 2 ноября. Никитин пояснил, что сейчас регион все еще находится в стадии роста количества заболевших COVID-19. «Все тяжелее и тяжелее, мы видим, это проходит», — сказал он, отметив, что заболеваемость также растет среди детей.

Читайте также

Дышать!

Перебои с вакцинами в регионах и нехватка кислорода в больницах — первые последствия четвертой волны пандемии

Президент России Владимир Путин ранее объявил о введении в стране «нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы» с 30 октября по 7 ноября. Президент говорил, что при необходимости ограничения можно будет продлить. При этом регионам с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией рекомендовали ввести «нерабочие дни» уже с 23 октября.

В Новгородской области ограничения начали действовать с 25 октября. Власти региона посчитали, что недельного перерыва будет недостаточно, чтобы остановить рост числа заражений.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow